По инициативе прокуратуры уволен специалист по работе с молодежью, имеющий судимость за совершение тяжкого преступления.

«17» января 2017 года

Приговором Малопургинского районного суда УР от 02.09.2016 специалист по работе с молодежью МКУ «МЦ «РОВЕСНИК» МО «Киясовский район» Рыболовлева И.А. осуждена за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ.

08.11.2016 Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики приговор оставлен без изменения, жалоба защитника в интересах осужденной – без удовлетворения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в нарушение ст.ст. 351.1, 331 Трудового кодекса РФ Рыболовлева И.А. от работы на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда не отстранена, осуществляла свою трудовую деятельность в МКУ «МЦ «РОВЕСНИК» МО «Киясовский район» с 2012 года по настоящее время.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора МКУ «МЦ «РОВЕСНИК» МО «Киясовский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, специалист по работе с молодежью уволен.

Помощник прокурора Киясовского района

А.С. Ивановский