Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Руководитель МУПП в Киясовском районе привлечен к административной ответственности за ненадлежащий вывоз отходов из контейнерных площадок.

Прокуратурой района выявлен факт ненадлежащего вывоза Первомайским МУПП «Коммун-сервис» твердых коммунальных отходов с территории муниципального образования «Киясовское».

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства контейнерная площадка, расположенная по ул. Лесная с. Киясово, на момент проверки полностью заполнена бытовыми отходами, занесена снегом, на участке возле площадки разбросаны отходы, мусор растаскивался животными.

Ненадлежащая организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора способствовала захламлению территории поселения, что увеличивало вероятность возникновения угрозы распространения и развития различных форм заболеваний как для человека, так и для животных.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя Первомайского МУПП «Коммун-сервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района руководитель предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил), ему назначено административное наказание в виде штрафа.