Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Информация об итогах работы с обращениями граждан в Администрации муниципального образования "Киясовский район" за 3 квартал 2015 года

В 3 квартале 2015 года в адрес главы Администрации района поступило 88 письменных обращений, за аналогичный период прошлого года – 136. Объем письменных заявлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократился на 48 обращений.

Обращения граждан поступили с территорий всех муниципальных образований. Наибольшее количество в текущем периоде их поступило с территорий МО «Киясовское» и МО «Подгорновское».

В обращениях граждан в абсолютном большинстве содержатся частные просьбы.

Тематика обращений:

- 27 заявлений, что составляет 30,7 % от общего числа обращений, связано с решением жилищных вопросов (о предоставлении жилья, о проведении водопровода, газопровода, о строительстве дорог, о проведении уличного освещения и др.), из них даны ответы в установленные законом сроки на 25 обращений, на контроле – 2 обращения.

- 31 заявление о продлении аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства или 34,3 % от общего количества поступивших заявлений. Рассмотрено в срок 26 обращений, на контроле – 5 обращений.

- 7 заявлений граждан об оказании материальной помощи, что составляет 8 % от общего числа обращений. Из них положительный ответ был дан на 5 обращений, материальная помощь оказана на сумму 13 тыс. рублей (погорельцы и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

- 23 заявления социально-правового характера (26,1 %). Рассмотрено в срок 22 обращения. На контроле находится 1 обращение.

Из общего числа обращений, адресованных главе Администрации района, в срок рассмотрено и исполнено 80 обращений (91 % от числа поступивших обращений), 8 обращений, или 9 %, находятся на контроле, так как требуют дополнительных уточнений. Обращений, рассмотренных с нарушением срока, нет.

Заявлений, поступивших через вышестоящие органы —10 или 11 % от общего количества обращений граждан (1 – через Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики, 1 – через Уполномоченного по правам человека в УР, 8 – через прокуратуру района.

Поступило 5 коллективных заявлений (о введении в эксплуатацию нового водопровода в с. Подгорнное, о плохом состоянии дороги по ул. Луговая с. Подгорное, о строительстве дороги с гравийным покрытием по ул. Мира с. Подгорное, о действиях директора в Подгорновской СОШ, о проблемах в 1 классе Подгорновской школе).

Через официальный сайт органов местного самоуправления МО «Киясовский район» получено 9 обращений граждан. Тематика данных обращений: о проблемах инвалидов-колясочников, о плохом состоянии дороги в с. Подгорное, о беспорядке в магазине ПО Оптовик в с. Ильдибаево, о строительстве детской площадке в с. Киясово, о разделении детей в разновозрастные группы в детском саду, о повышении платы в Киясовской ДШИ, об отсутствии пандуса в отделе социальной защиты населения, об автозаправочных станциях в райцентре, о строительстве дороги Киясово-Лутоха. На все поступившие обращения даны ответы в установленные законодательством сроки.

Руководитель Аппарата
органов местного самоуправления
МО «Киясовский район» Е.П. Килина

07.10.2015

Исполнитель
Исоян А.В.