Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Информация о работе с обращениями граждан в Администрации МО "Киясовский район" за 1 квартал 2015 года

В 1 квартале 2015 года в адрес главы Администрации района поступило 254 письменных обращений, из них по предоставлению государственных и муниципальных услуг - 204, по иным вопросам – 50), за аналогичный период прошлого года – 175. Объем письменных заявлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 79 обращений.

Обращения граждан поступили с территорий всех муниципальных образований. Наибольшее количество в текущем году их поступило с территорий МО «Киясовское» и МО «Подгорновское», МО «Первомайское».

В обращениях граждан в абсолютном большинстве содержатся частные просьбы.

Тематика обращений:

- 67 заявлений, что составляет 26 % от общего числа обращений, связано с решением жилищных вопросов (о предоставлении жилья, о выделении леса на строительство надворных построек, о проведении водопровода, о строительстве дорог, о проведении уличного освещения и др.), из них даны ответы в установленные законом сроки на 56 обращений, на контроле – 11 обращений.

- 61 заявление о продлении аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства или 24 % от общего количества поступивших заявлений. Рассмотрено в срок 51 обращение, из них даны ответы в установленные законом сроки на 51 обращение, на контроле – 10 обращений.

- 7 заявлений граждан об оказании материальной помощи, что составляет 3 % от общего числа обращений. Из них положительный ответ был дан на 4 обращения, материальная помощь оказана на сумму 26 тыс. рублей (погорельцы и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации), 3 обращения находятся на контроле.

- 117 заявлений социально-правового характера ( 46 %). Рассмотрено в срок 115 обращений, по всем вопросам дан положительный ответ. На контроле находятся 2 обращения.

- 2 заявления граждан о выделении целевых направлений в высшие учебные заведения, что составляет 1 % от общего числа обращений. Целевые направления даны всем обратившимся гражданам.

Непосредственно на личном приеме главой Администрации района принято 3 гражданина (о плохой уборке снега по ул. Ломоносова, об оказании помощи в строительстве дома, о грубом обращении директора Подгорновской СОШ). Пришедшим на прием даются соответствующие разъяснения и консультации, оказывается помощь в решении имеющихся проблем.

Из общего числа обращений, адресованных главе Администрации района, в срок рассмотрено и исполнено 228 обращений (90 % от числа поступивших обращений), 26 обращений, или 10 %, находятся на контроле, так как требуют дополнительных уточнений. Рассмотренных обращений с нарушением срока нет.

Заявлений, поступивших через вышестоящие органы — 4 или 2 % от общего количества обращений граждан (1 – через местное отделение Партии «Единая Россия», 2 – через Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики, 1 – через Государственный Совет УР.

Поступило 2 коллективных заявления (о назначении на должность руководителя МУПП «Первомайский Коммун-сервис», о резком перепаде напряжения в доме № 3 по ул. Первомайская с. Первомайский).

Через официальный сайт органов местного самоуправления МО «Киясовский район» получено 3 обращения граждан. Тематика данных обращений: о проведении газа по ул. Молодёжная и Петра Кривоногова в с. Киясово, о плохой уборке снега в с. Данилово, о сносе 2-х этажных домов по ул. Советская в с. Киясово. На все поступившие обращения даны ответы в установленные законодательством сроки.

Руководитель Аппарата
органов местного самоуправления
МО «Киясовский район» Е.П. Килина