Состоялась первая организационная сессия Молодежного парламента 2013-2015 годов

В целях активизации участия молодежи в общественно-политической жизни Киясовского района в декабре 2009 год был создан Молодежный парламент при Совете депутатов МО «Киясовский район», который добросовестно и весьма успешно отработал три года. В декабре 2012 года на сессии районного Совета депутатов был сформирован Молодежный парламент на 2013-2015 годы, в который вошли 15 представителей сельских поселений Киясовского района. Люди эти неслучайные, их кандидатуры были рекомендованы депутатами сельских советов депутатов на сессиях.

16 января 2013 года в зале заседаний Администрации района состоялась первая организационная сессия Молодежного парламента при Совете депутатов МО «Киясовский район». В работе сессии приняли участие А.В. Максимов, Глава муниципального образования «Киясовский район», Т.Е. Васильева, заместитель главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» по социальным вопросам, Н.Д.Шатрова, заместитель секретаря Киясовского местного отделения Партии «Единая Россия», Н.А. Смирнова, начальник отдела организационной работы Аппарата органов местного самоуправления МО «Киясовский район», О.Г. Танаева, начальник отдела по делам молодежи Администрации района. Были приглашены представители средств массовой информации.

Открывая сессию, Глава района поздравил молодых людей с избранием в Молодежный парламент, акцентировал внимание молодых парламентариев на социально-общественной сути их парламентской деятельности и степени ее ответственности. Похоже, стала это осознавать и молодежь: в своих выступлениях молодые парламентарии благодарили за честь быть избранными в Молодежный парламент Киясовского района, обещали приложить все знания и силы для оправдания возложенных на них надежд. Для них важно, чтобы не только руководство района видело и оценило по достоинству их работу, но и молодежь. Словом, молодые парламентарии полны сил и энергии, свежих идей и здоровых амбиций - все это они собираются направить в созидательное русло. Ну а начать свою деятельность они решили с проведения анкетирования с целью выявления основных проблем, интересов молодежи Киясовского района. И в соответствии с полученными результатами анкетирования Молодежный парламент Киясовского района будет строить планы работы.

Единогласно председателеработы.м Молодежного парламента Киясовского района избрана Коконова Людмила Николаевна, заместителем председателя - Сибиряков Иван Михайлович.

Утверждена структура Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Киясовский район». Как и в Молодежном парламенте первого созыва, вновь избранные молодые парламентарии будут работать в трех комиссиях:

1. Комиссия по социальной политике, труду и занятости (решает вопросы по культуре, образованию, молодежной, семейной политике, демографии, здравоохранению, физкультуре и спорту, труду и занятости);

2. Комиссия по Регламенту, организации работы Молодежного парламента, связям с общественностью и продвижению молодежных инициатив (осуществляет деятельность по обеспечению исполнения Регламента Молодежного парламента; организации работы парламента, выявлению и продвижению молодежных инициатив, освещает деятельность Молодежного парламента в средствах массовой информации);

3. Комиссия по экономике и развитию молодежного предпринимательства (принимает участие в разработке механизмов привлечения финансирования в молодежные бизнес-проекты; содействует в популяризации молодежного предпринимательства и вовлечении молодежи в предпринимательскую среду; ведет вопросы, касающиеся социально-экономического развития района, сельского хозяйства, строительства, ЖКХ и развития инфраструктуры).

Утвержден персональный состав членов комиссий.

В комиссию по социальной политике, труду и занятости избраны:

1. Барышева Людмила Мартемьяновна,

2. Никитин Алексей Валерьевич,

3. Сутягина-Гордеева Олеся Сергеевна,

4. Уткина Анна Владимировна,

5. Фадеева Ирина Николаевна.

На должность председателя вышеназванной комиссии утверждена Уткина Анна Владимировна (на снимке слева).

В комиссию по Регламенту, организации работы Молодёжного парламента, связям с общественностью и продвижению молодёжных инициатив избраны:

1. Коконова Людмила Николаевна,

2. Мудрик Алексей Николаевич,

3. Парфенова Елена Витальевна,

4. Самсонова Юлия Владимировна,

5. Шакирова Лилия Равильевна.

На должность председателя вышеназванной комиссии утверждена Самсонова Юлия Владимировна (на снимке слева).

В комиссию по экономике и развитию молодёжного предпринимательства избраны:

1. Беспалова Роза Петровна,

2. Максимова Татьяна Александровна,

3. Павлова Ольга Викторовна,

4. Сибиряков Иван Михайлович,

5. Яковлев Андрей Михайлович.

На должность председателя вышеназванной комиссии утверждена Беспалова Роза Петровна (на снимке слева).

С решениями, принятыми на первой организационной сессии Молодежного парламента Киясовского района, можно ознакомиться здесь.