17 ноября 2014 года в соответствии с утвержденным планом работы состоялось очередное заседание Президиума Киясовского районного Совета депутатов. Заседание провел Глава района А.В. Максимов. Были приглашены должностные лица Администрации района, представители средств массовой информации.

По первому пункту повестки дня выступила Е.П. Килина, руководитель Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район». Информация о реализации Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на территории муниципального образования «Киясовский район» сопровождалась фотослайдами. Обсудив доклад, депутаты приняли соответствующее постановление, в котором  Администрации муниципального образования «Киясовский район» рекомендовано рассмотреть вопрос о техническом обновлении официального сайта органов местного самоуправления района; активизировать деятельность по предоставлению новостной информации управлениями и отделами Администрации района для размещения на официальном сайте органов местного самоуправления района.

В адрес Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район»  поступило предложение о возобновлении проведения должностными лицами Администрации района информационных дней в районе и разработке нового подхода к привлечению населения к участию в публичных слушаниях.

Автономному учреждению Удмуртской Республики «Редакция Киясовской районной газеты «Знамя труда» рекомендовано публиковать тематические материалы о деятельности депутатов Киясовского районного Совета депутатов. А главам сельских поселений района предстоит как можно раньше привести в соответствие с требованиями законодательства интернет-страницы сельских поселений.

Председатель Молодежного парламента Киясовского района Людмила Коконова проинформировала Президиум Совета депутатов МО "Киясовский район" о деятельности молодых парламентариев в 2014 году. За помощь в организации работы Людмила поблагодарила Е.П. Килину, Руководителя Аппарата ОМС МО «Киясовский район», и Н.А. Смирнову, начальника отдела организационной работы Аппарата. По обсуждаемому вопросу члены Президиума Киясовского районного Совета депутатов приняли представленную информацию к сведению и рекомендовали молодым парламентариям продолжить работу по развитию гражданской активности и вовлечению молодежи района в социально значимые мероприятия. Подробнее

Далее районными парламентариями был рассмотрен ряд наградных документов.

Рассмотрев ходатайство бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Киясовская районная станция по борьбе с болезнями животных» о награждении за многолетний добросовестный труд ветеринарного врача бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Киясовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Шубиной Лидии Прокопьевны Почетной грамотой Удмуртской Республики, Президиум районного Совета депутатов постановил предложить Главе Удмуртской Республики А.В. Соловьеву наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики Шубину Лидию Прокопьевну.

О присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики» Петрову Петру Григорьевичу, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, ходатайствовало Управление сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Киясовский район». Ходатайство удовлетворено.

К награждению Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и в связи представлено две кандидатуры - Камашева Любовь Июдовна, главный ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного кооператива «Киясовский», и Пахомова Галина Григорьевна, уборщик служебных помещений Управления сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Киясовский район». Депутаты единогласно поддержали обе кандидатуры.

На этом повестка очередного заседания Президиума была исчерпана. Принятые постановления опубликованы в соответствующем разделе.