Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Внеочередная двадцать четвертая сессия Киясовского районного Совета депутатов

28 июля 2014 года Глава района А.В. Максимов провел внеочередную 24-ю сессию Киясовского районного Совета депутатов. В работе сессии приняли участие глава Администрации района С.В. Мерзляков, его заместители, руководители управлений и отделов, главы сельских поселений, а также руководитель Общественной Палаты Удмуртской Республики А.М. Фоминов.

В повестке дня внеочередной сессии – один вопрос «О внесении изменений в решение Киясовского районного Совета депутатов от 23.12.2013 № 193 «О бюджете муниципального образования «Киясовский район» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Комментируя проект решения, заместитель главы Администрации района – начальник Управления финансов Л.Е. Овчинникова подробно рассказала, на какие цели будут направлены денежные средства.

Денежная премия муниципальному образованию «Киясовский район» за первое место в ежегодном конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» за 2013 год составила 600 тысяч рублей. Из этих средств 39 тыс. рублей будут направлены на поощрение должностных лиц, принявших участие в данном конкурсе и готовивших конкурсную документацию. 169,5 тыс. рублей - на замену окон в детском саду № 1; 76,4 тыс. рублей - на замену окон в центре русской культуры; 153,6 тыс. рублей - на приобретение музыкальных инструментов в учреждения культуры района. После некоторых споров депутаты одобрили и строчку в вышеназванном проекте решения «проезд участников ансамбля «Инвожо» на фестиваль «Мир Сибири» – 100 тыс. рублей». Кстати сказать, на данном фестивале фольклорный заслуженный коллектив народного творчества Российской федерации «Инвожо», руководитель Надежда Пахомова (д. Карамас-Пельга, Киясовский район, Удмуртская Республика) стал победителем и в номинации «За верность традиции».

Очередное поступление денежных средств вот-вот поступит и на ремонт памятников в МО «Ильдибаевское», МО «Лутохинское» (по 10 тыс. рублей), МО «Первомайское» (20 тыс. рублей), МО «Подгорновское» (15 тыс. рублей). Остальные поселения денежные средства на эти цели уже получили. К слову, сметы расходов на ремонт памятников главы сельских поселений сформировали давно и суммы раза в два-три больше, чем выделяется из бюджета. Выход, как сказал Глава района А.В. Максимов, - привлечение спонсорских средств.

Материальная помощь в сумме 10 тыс. рублей оказана Теслюк И.С. для поездки дочери в Туапсе на III Финал проекта «Лучший из лучших». Подробнее об успехе Юлии Теслюк на одном из главных детских музыкальных событий России можно прочитать здесь.

700 тыс. рублей направлены в МО «Киясовское» на строительство тротуаров.

Поступивший в районе кредит в сумме 11247,4 тыс. рублей распределен на погашение кредиторской задолженности по проектированию очистных сооружений с. Подгорное и сети водоснабжения в д. Калашур. Завершается финансирование по строкам «капремонт офиса общей практики в с.Ермолаево» и «строительство Карамас-Пельгинской СОШ».

За предложенный проект решения проголосовали 17 депутатов, 1 – воздержался.

Следующая сессия Киясовского районного Совета депутатов состоится 25 августа 2014 года. Проекты будут размещены здесь