Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Семинар-совещание в Государственном Совете Удмуртской Республике.

Законодательство России и Удмуртии изменяется. Это процесс обусловлен многими факторами, но в целом отвечает потребностям современного общества. Последние социально значимые изменения произошли в пенсионном законодательстве и Налоговом кодексе Российской федерации.

О том, какие изменения в нормативной базе и жизни людей в муниципалитетах эти нововведения повлекут, было подробно разъяснено на семинаре, который состоялся в Государственном Совете Удмуртской Республики 30 октября 2014 года. От Киясовского района в совещании приняли участие Е.П. Килина, руководитель Аппарата органов местного самоуправления района и Н.А.Смирнова, начальник отдела организационной работы Аппарата органов местного самоуправления района.

Как всегда, интересным и максимально полезным стало выступление старшего помощника Прокурора Удмуртской Республики Д.С. Демидова, который традиционно выступил по вопросу об эффективности взаимодействия представительных органов муниципальных образований с органами прокуратуры. Дмитрий Сергеевич проинформировал об основных ошибках, допускаемых в нормативных актах органов местного самоуправления. Обратил внимание на то, что меры прокурорского реагирования напрямую зависят от бюджетной обеспеченности исполнения полномочий.

О двадцатилетии Конституции Удмуртской Республики перед участниками семинара выступил А.А. Шепталин, директор Ижевского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Завершение семинар посещением Ижевской Городской думы. Участников семинара приятно удивили интерьеры и техническая оснащенность большого и малого залов заседаний, где предусмотрены все удобства для работы депутатов.

В течение насыщенной программы семинара-совещания участников приветствовали В.П.Невоструев, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики и А.А.Ушаков, Глава муниципального образования «Город Ижевск».