Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Проблемы, возникшие у жителей района в связи с закрытием территориального пункта миграционной службы в с. Киясово, озвучила Е.П. Килина, руководитель Аппарата ОМС, на семинаре в Государственном Совете Удмуртской Республики.

22 октября 2013 года в Государственном Совете Удмуртской Республики состоялся семинар-совещание со специалистами, обеспечивающими деятельность представительных органов муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике. На совещании был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в их числе вопросы о роли общественных советов в решении вопросов местного значения, об опыте работы муниципальных образований по привлечению к административной ответственности за незаконную продажу спиртосодержащей продукции.

Активное участие в обсуждении вопроса о взаимодействии органов местного самоуправления с миграционной службой по регистрационному учету граждан приняла Килина Е.П., руководитель Аппарата органов местного самоуправления района. Елена Петровна проинформировала присутствующих о том, что руководство Киясовского района обеспокоено проблемами, возникшими у граждан, в связи с отсутствием территориального пункта миграционной службы в районе. В связи с передачей полномочий по регистрационному учету из администраций сельских поселений положение граждан в части доступности получения данной услуги усугубится. Жителям Киясовского района придется выезжать в г.Сарапул для получения вышеназванных услуг, при этом, транспортное сообщение с.Киясово с г.Сарапулом отсутствует. К тому же, при передаче полномочий в сфере миграции сельские поселения останутся вне информационного учета движения населения, что немаловажно в их работе. Необходимо оставить регистрационный учет граждан в администрациях сельских поселений, при этом предусмотреть направление субвенций на предоставление данных государственных полномочий (как по военно-учетному столу). Такого мнения придерживаются и представители других районов, оказавшиеся в аналогичной ситуации, а также главы некоторых сельских поселений Удмуртской Республики, приглашенные на совещание по данному вопросу. Как отметил Жидков В.Г., руководитель Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики, вышеназванный вопрос направится на дополнительное изучение в правовой отдел Государственного Совета Удмуртской Республики.