Очередная девятая сессия районного Совета депутатов

18 февраля 2013 года с участием 18 депутатов из 21 состоялась очередная девятая сессия Киясовского районного Совета депутатов.

В работе сессии приняли участие начальник Управления материально-технического обеспечения Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики Кузнецов А.В., консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Организационного управления Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики Небогатикова Е.А., замминистра социальной защиты населения Удмуртской Республики Белоусова М.Е.

Среди приглашенных - глава Администрации, прокурор района, заместители главы Администрации муниципального образования «Киясовский район», руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители средств массовой информации.

Глава района А.В. Максимов традиционно проинформировал участников сессии о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями. Его отчет о результатах своей деятельности и деятельности районного Совета депутатов за 2012 год был краток. Полная версия размещена на официальном сайте и у желающих были время и возможности ознакомиться с ним. В обсуждении проекта решения по вышеназванному вопросу приняли активное участие депутаты Кулалаев С.Ю., Ливун С.Н., Шатрова Н.Д., Максимов В.Л., Шивырталова Л.В., Мазитов Ю.И.

Член постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Ливун С.Н. настаивал на даче оценки деятельности Главы района. Заместитель Председателя районного Совета депутатов Шатрова Н.Д. отметила, что это не прописано в нормативных документах, регламентирующих деятельность райсовета. Председатель Контрольной комиссии Кулалаев С.Ю. поддержал Надежду Дмитриевну, сказав, что депутатский корпус утверждает либо не утверждает отчет о деятельности, а оценку работе руководству района дает народ. Остальные выступающие присоединились к этому мнению, отметив, что район живет и развивается.

Большинством голосов отчет Главы муниципального образования «Киясовский район» о результатах своей деятельности и деятельности районного Совета депутатов за 2012 год утвержден, решение принято.

Содержательный и подробный доклад главы Администрации района о своей деятельности и деятельности Администрации муниципального образования «Киясовский район» за 2012 год вопросов у депутатов не вызвал, решение о его утверждении было принято с некоторыми дополнениями.