Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Государственным Советом Удмуртской Республики рассмотрены обращения депутатов Киясовского районного Совета депутатов, принятые на сессии 22 апреля 2013 года.

Обращения депутатов Киясовского районного Совета депутатов, принятые на сессии 22 апреля 2013 года, рассмотрены Государственным Советом Удмуртской Республики.

Обращение о возможности возобновления действия на территории Удмуртской Республики Ведомственной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда рассмотрено постоянной комиссией по социальным вопросам ГС УР.

В связи со стабилизацией ситуации в текущем году в федеральном бюджете не предусмотрено финансирование мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан и создания ими дополнительных рабочих мест.

Бюджетом Удмуртской Республики на 2013 года предусмотрено финансирование содействия самозанятости в части компенсации следующих расходов безработных граждан: на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств; оплату государственной пошлины; оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера; приобретение бланочной документации; изготовление печатей, штампов.

В Удмуртской Республике реализуется Ведомственная целевая программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Удмуртской Республики, на 2013 год, которой предусмотрено оборудование 46 рабочих мест для трудоустройства на них 246 инвалидов. В Киясовском районе запланировано оборудование 4 рабочих мест на ОАО «Сактон» для трудоустройства 4 инвалидов по профессии «швея».

Смотреть полностью полученный ответ


Обращение о внесении изменений в Закон Удмуртской Республики от 6 марта 2007 года № 2-РЗ «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в целях реализации права на образование лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей рассмотрено на совместном заседании постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике ГС УР и Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР.

На сегодняшний день проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики от 6 марта 2007 года № 2-РЗ «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» находится на стадии согласования.

Смотреть полностью полученный ответ