Заседание Президиума Киясовского районного Совета депутатов

13 февраля 2013 года состоялось заседание Президиума Киясовского районного Совета депутатов, которое провел Глава района А.В. Максимов. При участии ответственных должностных лиц рассмотрены четыре вопроса.

С поправками, внесенными членами Президиума, утверждено Постановление Президиума районного Совета депутатов «О реализации районной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «Киясовский район» на 2009-2013гг.». Доклад по вышеназванному вопросу представила О.Г. Танаева, начальник отдела по делам молодежи Администрации МО «Киясовский район». Информация принята к сведению. Администрации района поручено в 2013 году разработать муниципальную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в МО «Киясовский район» на 2014-2018 годы; изучить возможности реализации программы Президента Удмуртской Республики «Жилье для молодых семей» на территории Киясовского района; продолжить информационно-разъяснительную работу среди молодых семей по предоставлению социальных гарантий в области жилищного строительства.

По вопросу «О досрочном прекращении полномочий члена административной комиссии при Администрации муниципального образования «Киясовский район» выступила Л.Е. Овчинникова, председатель административной комиссии при Администрации муниципального образования «Киясовский район». После краткого обсуждения члены Президиума районного Совета депутатов приняли решение досрочно прекратить полномочия члена административной комиссии при Администрации муниципального образования «Киясовский район» Баяндиной Тамары Николаевны по ее личному заявлению.

Также рассмотрены материалы о представлении к награждению отдельных граждан.

Решено просить Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики Долганова Анатолия Алексеевича, механика агрокомплекса «Киясовский» ООО «Восточный», за многолетний добросовестный труд.

В адрес Председателя Правительства Удмуртской Республики Ю.С. Питкевича направлено ходатайство с просьбой о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики Шубиной Лидии Прокопьевны, ветеринарного врача бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Киясовская районная станция по борьбе с болезнями животных», за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения.

Принятые постановления можно посмотреть здесь.