Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период с 23.12.2013 по 17.02.2014

Cостоялось два заседания Президиума районного Совета.

20 января на заседании Президиума рассмотрен вопрос «Об итогах реализации Плана мероприятий по содействию занятости населения в Киясовском районе на 2013 год». По итогам рассмотрения вышеназванного вопроса Президиумом районного Совета депутатов даны следующие поручения:

1. Главе Администрации района, Мерзлякову С.В. принять меры:

- по устойчивому дальнейшемуразвитию сельского хозяйства на территории района;

- по снижению уровня безработицы до среднего показателя по сельским районам.

2. Отделу экономического развития и отделу по управлению собственностью Администрации района (заместитель главы Администрации района - Марусов И.В.):

- в течение 2014 года в полном объеме реализовать все пункты Плана мероприятий по содействию занятости;

- продолжить работу по содействию в открытии новых рабочих мест и мониторингу наличия вакансий на предприятиях района;

- вести работу по привлечению инвесторов на территорию Киясовского района;

- оказывать помощь в оформлении земельных участков под строительство производственных объектов и открытие крестьянских (фермерских) хозяйств;

- изучить опыт соседних регионов по снижению уровня безработицы и открытию новых рабочих мест.

3. Управлению сельского хозяйства Администрации района (начальник – Мухаметшин И.И.):

- в 2014 году оказать содействие в открытии крестьянского (фермерского) хозяйства на территории МО «Лутохинкое»;

- продолжить поиск сбыта сельскохозяйственной продукции с составлением конкретного перечня торгово-закупочных предприятий всех форм собственности;

- предложить руководству общества с ограниченной ответственностью «Восточный» возможные варианты по перепрофилированию свиноводческих ферм в с.Первомайский и д.Карамас-Пельга.

4. Главам муниципальных образований – сельских поселений рекомендовано:

- принять меры по созданию условий для развития предпринимательства на территории сельского поселения;

- создавать ежегодно на территории сельского поселения не менее 5 новых рабочих мест.

Информация о реализации данных поручений будет заслушана на заседании Президиума районного Совета депутатов в ноябре 2014 года.

На заседании Президиума, которое состоялось 10 февраля рассмотрен вопрос «О состоянии и перспективах развития отрасли культуры в 2014 году».

По итогам рассмотрения вышеназванного вопроса Президиум районного Совета депутатов дал следующие поручения Управлению культуры Администрации района:

- провести необходимый комплекс мероприятий, предусмотренных Планами по проведению Года культуры в Киясовском районе и подготовке и проведению 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- активизировать работу по привлечению молодых специалистов в сельские Дома культуры.

Информацию о реализации поручений в адрес Управления культуры запланировано заслушать на заседании Президиума в феврале 2015 года.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Просить Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова:

наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики:

- Красноперову Татьяну Геннадьевну, старшего специалиста администрации муниципального образования «Первомайское», за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения;

присвоить почетное звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики»:

- Даниловой Людмиле Васильевне, заведующей организационно-методическим отделом МБУК «Киясовский межпоселенческий Дом культуры» за вклад в развитие культуры, достигнутые успехи в труде и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры России.

Просить Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики А.В.Стрелкова представить к награждению благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

- Замятина Виктора Николаевича, заместителя начальника агрокомплекса «Киясовский» ООО «Восточный», за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с 60-летием со дня рождения.

Просить Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики:

- Никифорову Надежду Июдовну, ведущего методиста МБУК «Киясовский дом ремесел», за вклад в развитие культуры, достигнутые успехи в труде и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры России.

Более подробно с Постановлениями Президиума районного Совета депутатов Вы можете ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления района.