Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями с 24.08.2015 по 26.10.2015гг.

Между августовской и сегодняшней сессиями состоялось два заседания Президиума районного Совета.

21 сентября на заседании Президиума был рассмотрен вопрос «Об организации торгового обслуживания населения в малых населенных пунктах Киясовского района».

По итогам рассмотрения данного вопроса депутатами рекомендовано отделу экономического развития Администрации района совместно с главами сельских поселений района принять активное участие в республиканском проекте по обеспечению товарами первой необходимости всех малочисленных населенных пунктов района.

19 октября на заседании Президиума заслушан вопрос «О ходе жилищного строительства на территории Киясовского района». По итогам рассмотрения вопроса Президиум районного Совета депутатов принял решение поручить отделу строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации района принять меры по выполнению плана ввода жилья на 2015 год, а также ввести в эксплуатацию водопроводные и газовые сети в микрорайоне Северо-Восточный в с.Киясово в 2016 году. Отделу по управлению собственностью Администрации района поручено своевременно осуществлять контроль за целевым использованием земельных участков, выделенных под строительство жилья.

Также на заседании Президиума районного Совета депутатов 19 октября был рассмотрен вопрос «О занесении кандидатур на Доску почета муниципального образования «Киясовский район». На Доску почета района занесены следующие имена граждан, наименования коллективов и их фотографии:

1. Анисимова Галина Анатольевна, животновод СПК имени Суворова;

2. Долгов Виталий Никитович, оператор котельной Первомайского МУПП «Коммун-сервис»;

3. Мартюшев Александр Анатольевич, ветеринарный врач Киясовской районной станции по борьбе с болезнями животных;

4. Митрошин Владимир Витальевич, член сборной команды Киясовского района, мастер спорта Российской Федерации по биатлону;

5. Поклонов Юрий Андреевич, водитель автопарка СПК «Киясовский»;

6. Сибирякова Анастасия Георгиевна, специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Ровесник»;

7. Шадрин Николай Михайлович, машинист Киясовского дорожного ремонтно-строительного участка;

8. Коллектив Карамас-Пельгинской животноводческой фермы ООО «Агрокомплекс «Киясовский» (заведующий Захаров Игорь Александрович).

9. Коллектив Атабаевской средней школы (директор Ажимова Марина Максимовна);

10. Коллектив районной детской библиотеки (заведующая Печникова Марина Васильевна).

Также 19 октября члены Президиума районного Совета депутатов приняли решение присвоить статус благотворителя Киясовского района Глухову Андрею Владимировичу, генеральному директору ООО «Глория», депутату Киясовского районного Совета депутатов за строительство храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в с. Первомайский.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Предложить Главе Удмуртской Республики А.В. Соловьеву:

наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики

- Марьина Анатолия Александровича, водителя СПК имени Суворова;

присвоить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики»

- Марголину Василию Анатольевичу, трактористу ООО «Агрокомплекс «Киясовский»;

Предложить министру энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики И.В.Маринину представить к награждению Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

- Моисеева Валентина Ивановича, машиниста экскаватора Первомайского муниципального унитарного производственного предприятия «Коммун-сервис».

Почетной грамотой Киясовского районного Совета депутатов награждены:

- Красноперов Валерий Михайлович, кузнеца СПК имени Суворова;

- Красноперова Мария Анатольевна, экономист свиноводческого комплекса «Киясовский» ООО «Восточный»;

- Кунгурова Наталья Анатольевна, заведующая фермой крупного рогатого скота д.Атабаево ООО «Агрокомплекс «Киясовский»;

- Лузин Николай Аркадьевич, начальник участка с.Подгорное ООО «Агрокомплекс «Киясовский»;

- Соколова Ирина Игоревна, агент по сбору и учету платежей за жилищно-коммунальные услуги с населения Первомайского МУПП «Коммун-сервис»;

- Тукаева Татьяна Ивановна, инспектор 1 категории Центра занятости населения Киясовского района;

- Шабалин Денис Александрович, тракторист-машинист СПК «Киясовский».