03.06.2013

О состоянии пожарной безопасности в Киясовском районе. Итоги 5 месяцев 2013 года

За истекший период 2013 года на территории МО «Киясовский район» зарегистрировано 7 пожаров, материальный ущерб составил 281,5 тыс. рублей, на пожаре погиб 1 человек.

За аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло 4 пожара, материальный ущерб составил 305,0 тыс. рублей, на пожарах гибели не допущено. Рост количества пожаров в 2013 году составил 75%, рост погибших при пожарах +1.

В текущем году в МО «Подгорновское» произошло 3 пожара, в МО «Киясовское»- 2, в МО «Первомайское» - 1, в МО «Лутохинское» - 1; в МО «Киясовское» на пожаре погиб человек. В сельских поселениях «Карамас – Пельгинское», «Ермолаевское», «Ильдибаевское», «Мушаковское» пожаров не зарегистрировано.

Основными причинами пожаров послужили: неосторожное обращение при курении 1 случай (АППГ- 0), нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок - 3 (АППГ- 4), нарушение правил эксплуатации автомобиля -1 (АППГ- 0), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей -2 (АППГ- 0).

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Киясовского района в сельских населенных пунктах сотрудниками ОНД Малопургинского и Киясовского районов УНД ГУ МЧС России по УР, ПЧ-35 ФГКУ «1-й отряд ФПС по УР» осуществляется целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на улучшение пожарной безопасности жилого фонда.

В период с 01.01.13г по 31.05.2013 года личным составом подразделений посещено 959 домовладений, мерам пожарной безопасности проинструктировано 2169 человек. Особое внимание уделяется местам проживания неблагополучных и социально незащищенных слоев населения (бомжи, инвалиды, граждане, находящиеся на учете в ОП «Киясовское», и др.).

Совместно с сотрудниками противопожарной службы принимают участие в проведении профилактических мероприятий и представители муниципальных образований, старосты, уличкомы, а также сотрудники полиции. Проверяется состояние пожарной безопасности всех жилых домов. На основании выявленных нарушений собственникам жилья, а также лицам, уполномоченным пользоваться или распоряжаться имуществом, предлагаются конкретные решения об устранении выявленных нарушений.









Возврат к списку