11.08.2015

Изменения цен на некоторые товары и услуги в Удмуртской Республике с 3 по 10 августа 2015 года

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 62 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 58 товарам и услугам.

Из включенных в наблюдение продовольственных товаров, наибольший рост потребительских цен на 3,5% зафиксирован на сахарный песок, на 1,1%- на куриные яйца, на 0,9% - на ржано-пшеничный хлеб. На 0,3-0,7% повысились цены на говядину и свинину (кроме бескостного мяса), мясо кур, колбасу полукопченую, гречневую крупу, жирный творог, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, пшено, сливочное масло, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта. На 0,1 - 0,2% стали дороже: соль поваренная, хлеб из пшеничной муки 1 сорта, шлифованный рис, сыры сычужные, пшеничная мука, карамель.

Продолжают снижаться средние цены всех видов наблюдаемых овощей и фруктов. Кроме того, отмечено снижение цен на вермишель, говядину, свинину тушеную консервированную, сметану, сосиски, сардельки, подсолнечное масло, варёную колбасу, мороженую неразделанную рыбу, чай черный байховый.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров, зафиксировано повышение средних цен майки, футболки мужской бельевой (+0,92руб), сигарет с фильтром отечественных (+0,77коп). Снизились за этот период средние цены на телевизоры цветного изображения, мыло, стиральный порошок.

Информация предоставлена специалистом-экспертом
отдела сводных статистических работ, счетов и балансов,
ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов
в Киясовском районе Е.А. Бочкарёвой на основе материалов
Территориального органа Федеральной службы
государственной статистики по Удмуртской Республике


Возврат к списку