После вмешательства прокуратуры Киясовского района в продовольственном магазине ООО «Глория» восстановлено теплоснабжение.

26.10.2018

В ходе проверочных мероприятий установлено, что должностными лицами муниципального предприятия 05.10.2018 прекращена подача тепловой энергии в здание продовольственного магазина, ввиду наличия задолженности, немногим превышающей 2 тыс. руб.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о теплоснабжении должностными лицами МУПП ЖКХ «Подгорновский ЖКС» введен режим прекращения теплоснабжения здания магазина ООО «Глория» без предварительного уведомления, а также без предварительного введения режима ограничения подачи тепловой энергии.

Уведомление о введении режима ограничения направлен заказным письмом в адрес субъекта предпринимательской деятельности после прекращения отопления здания, при этом фактически режим ограничения не вводился.

По выявленным нарушениям в адрес директора МУПП ЖКХ «Подгорновский ЖКС» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района в судебный участок Киясовского района Удмуртской Республики направлено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении руководителя МУПП ЖКХ «Подгорновский ЖКС», предусмотренное ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство), которое находится на рассмотрении.

В настоящее время режим теплоснабжения продовольственного магазина ООО «Глория» восстановлен.