Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В 2019 году вырастет размер ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала.

В 2019 году вырастет размер ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала. 28.01.2019

С января 2018 года у граждан, которых с начала года родился или был усыновлен второй ребенок и которые получили право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, появилась возможность получать средства маткапитала в виде ежемесячной денежной выплаты. Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453026 рублей

В 2019 году сумма ежемесячных выплат изменилась. При доходе на одного члена семьи не более 14512 руб. 50 коп. размер выплаты составит 9302 рубля.

Напомним, что выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. Поэтому, если семья, у которой истекает годовой срок со дня назначения выплаты, намерена продлить её получение, необходимо подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев. Это можно сделать через клиентскую службу ПФР по месту жительства, через филиалы МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР (в этом случае в течение 5 рабочих дней следует представить в органы ПФР необходимые документы, в т.ч. справки о доходах).

 


Количество показов: 210

Возврат к списку