Я- художник, я так вижу. Воспитанники Киясовской ДШИ Шамшурина Галина и Замилова Виктория получили дипломы 1 степени межрегионального конкурса детских рисунков.

11.02.2019

В детской школе искусств №8 г.Ижевска был проведен Межрегиональный конкурс детских рисунков « Я –художник, я так вижу!»

На конкурс было подано 278 работ из 29 школ искусств Удмуртской республики и других городов России ( Тольятти, Новосибирска, Благовещенска, Уфы, Кумертау, Омутнинска) по двум номинациям: «копия» и «интерпретация» к картинам художников .

От Киясовской ДШИ в номинации «копия» участвовали 6 учеников: Тимершина Гульфия (Н.Е. Рачков «Девочка с ягодами»), Замилова Виктория (Ян Вермеер «Девушка с жемчужиной сережкой»), Масленникова Анна (И.И Шишкин «Утро в сосновом бору»), Шамшурина Галина (И.К. Айвазовский «Буря на море ночью»), Шадрина Карина (П.В. Ёлкин «Внучка Юнона»), Быкова Екатерина( Рой Лихтештейн «Натюрморт с хрустальной вазой»),Николаева Яна (Рой Лихтештейн «Интерьер с кувшинками»).

Шамшурина Галина и Замилова Виктория получили дипломы 1 степени, остальные учащиеся - дипломы за участие.

В Детской галерее «Art young» ДШИ №8 с 25.01.2019 по 27.02.2019 проходит выставка художественных работ участников данного конкурса.

Преподаватель ИЗО И.Л.Головизнина.