Итоги подготовки и призыва граждан на военную службу осенью 2018 года по Киясовскому району.

12.02.2019 Всего на воинском учете в военном комиссариате по Киясовском району состоят 164 призывника. Об этом сообщил на аппаратном совещании Александр Поздеев, военный комиссар (Малопургинского и Киясовского районов Удмуртской Республики).  Александр Геннадьевич отметил, что призыв граждан на военную службу осенью 2018 года организован в соответствии с руководящими документами по организации и проведению призыва граждан на военную службу. Всего подлежало оповещению на мероприятия призыва 59 человек, явилось – 56 человек, что составляет 95% .

Не оповещен на мероприятия призыва 3человека:

Мокеев Иван Николаевич – муниципальное образование «Подгорновское»;

Грузевич Никита Сергеевич – муниципальное образование «Подгорновское»;

Семенов Владислав Юрьевич– муниципальное образование «Карамас-Пельгинское».

Вынесено заключение о годности к военной службе:

Годные к военной службе – 21 чел.(38%);

Годные к военной службе с незначительными ограничениями – 16 чел.(28%);

Временно не годные к военной службе – 7 чел.(13%);

Ограниченно годные к военной службе – 12 чел.(21%);

Не годные к военной службе – 0 чел. (0%).

Годность к военной службе, от числа явившихся, составила – 66.1 %. В ходе призыва граждан на военную службу было направлено на дополнительное медицинское обследование 7 человек. Все медицинское обследование завершили.

Представлено отсрочек от призыва на военную службу 30 чел.:

Для продолжения образования – 23 чел. (77%);

По состоянию здоровья – 7 чел.(23%).

Подлежало отправке на военную службу за военный комиссариат – 72 чел, из них Киясовский район – 11 чел, отправлено – 12 человек. Установленное задание военного комиссариата Удмуртской Республики выполнено на 109 %.

Процент отправленных в войска призывных ресурсов в Киясовском районе составил (21,4% (12 человек) от количества явившихся на призывные комиссии (56 человек).

Призвано и отправлено в войска по видам и родам:

Сухопутные войска – 7 человек; РВСН - 1 чел; ВДВ –3 человека; ВКС –1 человек.

По образованию:

Высшее профессиональное – 1 человек; Среднее профессиональное – 7 человек; Среднее полное – 3 человека; Основное общее – 1 человек.

По муниципальным образованиям:

Ермолаевское – 0 человек, Ильдибаевское – 3 человека, Киясовское – 4 человека, Первомайское – 0 человек, Подгорновское – 3 человека; Карамас-Пельгинское – 0 человек, Лутохинское – 1 человек.