Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Литературный конкурс «Весёлая уточка» прошёл в двадцатый раз в Лутохинской школе.

13.02.2019

     12 февраля 2019 года в МКОУ «Лутохинская СОШ» состоялся районный литературный конкурс «Весёлая уточка», посвящённый творчеству детского писателя А. Гайдара, среди членов детского объединения «Капельки». Организаторы данного конкурса – МКОУДО «Дом детского творчества» совместно с педагогом-организатором Лутохинской школы Никоновой А.Н.

     В МКОУ «Лутохинская СОШ» конкурс «Весёлая уточка» проводится уже в 20 раз, на районном уровне – в 9 раз. Это говорит о важности конкурса, о том, что он интересен детям, потому что способствует членам детского объединения «Капельки», в рамках которого был организован данный конкурс, проявить свои знания, развивает интерес к творчеству детских писателей, предоставляет возможность творческого общения со своими сверстниками, увлеченными литературой, привлекая детей к активной интеллектуальной деятельности, содержательному досугу.

     Конкурс «Весёлая уточка» проводится в рамках программы «Семейный калейдоскоп», которая направлена на всестороннее развитие личности ребенка, учитывая его интересы, а так же интересы взрослых. Она представляет собой программу сотрудничества и сотворчества вожатых, педагогов, воспитанников и их родителей. Поэтому очень важен тот факт, что ребята участвуют с родителями для создания единого коллектива вожатых, педагогов и родителей для содействия становления личности и качественному росту ребенка младшего школьного возраста в системном воспитании мира, социальной адаптации в развитии творческого потенциала.

     В литературном конкурсе приняли участие учащиеся 4 классов школ района со своими родителями, кроме МКОУ «Мушаковская СОШ». Ребята в процессе работы отвечали на вопросы, собирали книжку про А. Гайдара, которую потом они увезли с собой на память. Задания были очень разнообразными: правильно написать годы рождения, вырезать портрет писателя, отгадать названия произведений, вписать в пустые графы моменты из автобиографии, награды и т.д.

     В течение всего мероприятия ребят поздравляли учащиеся Лутохинской школы: читали стихи, пели песни обучающиеся кружка «Лейся, песня!» Дома детского творчества» (ПДО Никонова А.Н.)

     Участники конкурса выполняли задания в течение 30 минут, после чего были подведены итоги: 1 место заняли Ушаков Глеб с бабушкой Шадриной Алефтиной Павловной МБОУ «Киясовская СОШ», 2 место – Краснопёров Илья с мамой Ольгой Вавиловной МКОУ «Лутохинская СОШ», 3 место – Сибиряков Сергей с мамой Людмилой Геннадьевной МКОУ «Подгорновская СОШ». Ребята награждены грамотами, сертификатами и ценными подарками.

   

Методист МКОУДО «Дом детского творчества» Е.В. Аширова


Количество показов: 165

Возврат к списку