День животновода прошел в Киясовском районе.

28.02.2019 22 февраля 2019 г. День животновода прошел в Киясовском районе. С информацией об итогах работы в отрасли животноводства выступил Анатолий Рыболовлев, начальник Управления сельского хозяйства. Отмечал успехи животноводов, Глава муниципального образования «Киясовский район», секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Мерзляков, поблагодарил руководителей, специалистов, всех тружеников животноводства за добросовестный труд и выразил надежду, что по партийному проекту «Российское село» сельхозтоваропроизводителям будет оказываться поддержка. Сергей Мерзляков и Татьяна Тимохина, начальник отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР вручили почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Выгодчиковой Ольге, Гавшиной Ирине, Дмитриевой Людмиле, Козыревой Ольге, Микешкину Григорию, Плотниковой Светлане, Соловьевой Елене. Благодарность Главы района получила Людмила Маковская, ветеран труда.

Лучшими операторами машинного доения признаны операторы Первомайской молочно-товарной фермы ООО «Русская нива» ПП «Киясово», надоившие от 1 коровы 7038 кг. Лучшими операторами по уходу за животными признаны животноводы СПК «Киясовский» , КФХ Петрова П.Г, СПК «им.Суворова» и ООО «Русская нива» ПП «Киясово». Из года в год высоких результатов добиваются операторы животноводческих комплексов и механизированных ферм свинокомплекса « Киясовский» ООО «Восточный», валовый привес по комплексу за 2018 год  составил 5386 тонн, среднесуточный привес по стаду 627 грамм. Все передовики производства получили денежные премии.

Со словами благодарности животноводам выступила Надежда Шатрова, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в районном совете депутатов, она завершила свои поздравления стихами:

« Чтобы жить, любить, трудиться,

Чтобы верить и мечтать,