Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Сегодня с рабочим визитом в Киясовском районе побывал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

28.02.2019

Сегодня с рабочим визитом в Киясовском районе побывал Глава Удмуртии Александр Бречалов. По программе первым пунктом посещения стал швейный цех ЗАО «Сактон» в с. Первомайский. В данном цехе работает 12 человек. За последние годы на предприятии была проведена масштабная техническая модернизация, в результате которой существенно увеличился объём выпуска трикотажных изделий, выросла прибыль предприятия, были созданы новые рабочие места.

Далее по ходу движения ко второму пункту - Первомайскому фельдшерско-акушерскому пункту - Глава пообщался с активными пенсионерами, занимающимися скандинавской ходьбой. Анатолий Бараневских, 78-летний активист спорта, рассказал об увлечении скандинавской ходьбой и волейболом. Всю свою жизнь Анатолий Яковлевич принимал активное участие в спортивной и общественной жизни республики, района, поселка. И в настоящее время активно участвует в спортивной и общественной жизни муниципального образования «Первомайское», занимает призовые места в своей возрастной группе в районных ветеранских соревнованиях. В 2010 году Анатолий Яковлевич впервые организовал соревнования по волейболу на приз Бараневских А.Я., соревнования стали традиционными в поселении. К сведению, буквально завтра в селе пройдет районный турнир по волейболу. Александр Бречалов пообещал выделить призы и медали победителям турнира по волейболу.

Далее по программе - встреча с активом и жителями района. По проблемам здравоохранения на территории района выступили министр здравоохранения УР Игорь Титов и главный врач Киясовской районной больницы Елена Костенкова. Были разобраны вопросы диспансеризации, вакантных мест в фельдшерско-акушерских пунктах района, ремонту зданий. Хорошую новость озвучил Александр Бречалов -   в нынешнем году будут проведен капитальный ремонт в здании Киясовской районной больницы. Также будет выделены средства на реконструкцию Первомайского ФАП с размещением в здании квартиры для фельдшера. 5 млн. руб. планируется выделить на строительство дорог в микрорайоне Северо-Восточный с.Киясово. На встрече поступили вопросы по вывозу ТКО, ремонту дорог, строительству очистных сооружений в с.Подгорное. Каждый желающий мог задать вопрос руководству района и республики. Многие участники встречи воспользовались этой возможностью.

    Завершилась встреча награждением. Ирина Косолапова, фельдшер ФАП в д. Косолапово награждена Почетной грамотой Правительства УР за самоотверженный труд в системе здравоохранения, повышение престижа профессии фельдшера, достижения высокого уровня обслуживания пациентов и оказания медицинской помощи, за активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения. Валентина Шорникова, лаборант Киясовской районной больницы награждена Почетной грамотой Правительства УР за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и заслуги в сохранении здоровья населения. На встрече награждена также спортивная семья Кузнецовых из д.Карамас-Пельга, участники сельских игр в Алнашах. Татьяне Каргашиной, заведующей-фельдшеру Первомайского фельдшерско-акушерского пункта выдан сертификат на электрокардиограф 30 т.р. в ФАП с Первомайский.

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album426894399_261289355


Количество показов: 663

Возврат к списку