29.04.2022

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» напоминает, что согласно Закону УР № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» с 1 мая по 30 сентября «комендантский час» для несовершеннолетних действует с 23:00 до 6.00 часов по местному времени.

К местам, где не допускается нахождение детей и подростков, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, сопровождающих ребенка, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, отнесены - объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, бани, сауны, солярии, гостиницы и иные общественные места, определенные в соответствии с Законом УР № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике».

К местам, где не допускается нахождение детей до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, сопровождающих ребенка, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, отнесены - улицы, площади, набережные, вокзалы, аэропорты, стадионы, парки, скверы, места общего пользования многоквартирных жилых домов (подъезды, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши), территории (помещения) бесхозяйных объектов, транспортные средства общего пользования, маршруты следования которых находятся в пределах Удмуртской Республики

В случае обнаружения несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, сопровождающих ребенка, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, родители несовершеннолетнего могут быть привлечены к административной ответственности.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики» Соковикова Н.А.