"Звезды ЮНОСТИ" Киясовского района.

15.03.2019

В Киясовском районе состоялся районный этап танцевального конкурса «Звёзды ЮНОСТИ». Участниками конкурса стали учащиеся 6-11 классов 5 школ района, участников детского движения «Юность». Целью танцевального конкурса является эстетическое воспитание подрастающего поколения и создание условий для творческого самовыражения школьников. С помощью этого мероприятия мы попытались повысить художественный уровень творчества школьников; выявить и поддержать талантливых участников Детского общественного движения «Юность»; развить культуру танцевального творчества; создать ситуацию успеха и условий для здорового досуга учащихся.

Тема конкурса – «В мире профессий». Участникам необходимо было приготовить и выступить с танцевальным номером. Жюри оценивали участников по 5 - бальной системе по таким критериям как зрелищность; исполнительское мастерство коллектива; артистичность, эмоциональность; художественное оформление номера (костюмы, музыкальное оформление, световое решение, реквизит).

В конкурсе приняли участие 6 школ района – Киясовская, Лутохинская, Ермолаевская, Старосальинская, Мушаковская школы, 12 танцевальных номеров. Ребята в своих выступлениях использовали костюмы, атрибуты, соответствующие стилю танца.

После битвы классных танцев определились победители. Первые места заняли команды 6, 9, 11 классов Лутохинской школы (классные руководители Атеева Татьяна Леонидовна, Владыкина Вера Романовна), 7 класса Мушаковской школы (Краснопёрова Екатерина Владимировна), 8 А класса Киясовской школы (Бузанова Светлана Геннадьевна), 10 класса Ермолаевской школы (Соловьёва Надежда Анатольевна). Команды награждены грамотами и сертификатами. Команды-победительницы примут участие в республиканском этапе конкурса, который состоится в конце марта 2019 года в г. Ижевске.

Куратор ДОД «Юность» Е.В. Аширова