Во Всемирный день здоровья 7 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялась Спартакиада среди некоммерческих организаций, муниципальных общественных советов и гражданских активистов Удмуртии.

09.04.2019

Более 300 представителей некоммерческого сектора объединила Спартакиада Общественной палаты Удмуртии. Праздник спорта открылся показательными выступлениями Сборной Удмуртии по эстетической гимнастике (руководитель Надежда Щепелева) и воспитанниц отделения аэробики Спортивной школы N 4 (тренер Анастасия Баженова). В Спартакиаде приняло участие 39 команд. Общественники показали своё мастерство в двух дисциплинах - дартс и пулевая стрельба, а также активно участвовали в спортивных конкурсах и выполняли нормативы ГТО.

Среди участников спартакиады были известные в России и мире спортсмены - Иван Черезов, Анна Кайгородова-Гефлих, Владислав Лекомцев, Владимир Каманцев, Наталья Падерина, Арина Харитонова, Мария Феклистова, Максим Гаврилов.

Первое место в дартсе среди мужчин занял представитель команды Общественного совета Игринского района Юрий Васильев, среди женщин - представительница команды Общественного района Юкаменского района Елена Бузикова. По пулевой стрельбе лучшими стали среди женщин - представительница команды Общественного Совета Юкаменского района Оксана Булдакова, среди мужчин - представитель Общественного совета Завьяловского района Олег Корепанов и представитель Общественного совета Киясовского района Иван Сибиряков. Состоявшийся праздник спорта прокомментировал председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов: «Спартакиада некоммерческого сектора впервые проведена в Удмуртии. Инициатива множества некоммерческих организаций и общественных советов муниципальных образований поддержана Общественной палатой УР, в результате чего состоялся сегодняшний праздник спорта. Наша Спартакиада посвящена Году здоровья в Удмуртии и решает важные задачи: популяризация спорта и здорового образа жизни, консолидация гражданского общества, развитие социальной активности наших сограждан. Спортивные мероприятия под эгидой Общественной палаты УР продолжаться в этом году!»