Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Глава Киясовского района Сергей Мерзляков выступил с защитой муниципального проекта молодежной Этноигры «Мы – соседи» на заслушивании проектов в рамках конкурса «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» по итогам работы за 2018 год.

10.04.2019

В Администрации Главы и Правительства УР началось заслушивание проектов в рамках конкурса «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» по итогам работы за 2018 год.

09 апреля Глава Киясовского района Сергей Мерзляков выступил с защитой муниципального проекта молодежной Этноигры «Мы – соседи» . В этом году участие в конкурсе принимает 81 муниципальное образование. Победителей и призёров выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Министерства экономики, Министерства социальной политики и труда УР, Министерства финансов, Государственного Совета УР, Общественной палаты республики, Корпорации развития Удмуртии. Руководители муниципалитетов представляют различные проекты.

Награждение победителей конкурса пройдёт 24 апреля 2019 года в рамках республиканского торжественного собрания, посвящённого Дню местного самоуправления.

Наша справка

Конкурс «Лучшее муниципальное образование» в Удмуртии проводится с 2001 года. Его целью является развитие местных инициатив и финансовая поддержка социально значимых проектов муниципальных образований, качественно улучшающих жизнь населения.

В 2018 году на поддержку проектов муниципальных образований, участвовавших в конкурсе, было выделено 14 миллионов рублей из республиканского бюджета, ещё дополнительно было привлечено 48 миллионов рублей за счёт средств предприятий, предпринимателей и граждан. Финансовые средства были использованы на благоустройство населённых пунктов, газификацию, развитие туристических маршрутов, реконструкцию памятников, реализацию инфраструктурных проектов и гражданских инициатив.

 

http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=320988


Количество показов: 158

Возврат к списку