Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

27 апреля 2019 года - начало пожароопасного сезона в лесах Удмуртской Республики.

27 апреля 2019 года - начало пожароопасного  сезона в лесах Удмуртской Республики. 18.04.2019

Приказом Минприроды УР от 16 апреля 2019 года № 383 «О начале пожароопасного сезона в лесах» в лесном фонде на территории Удмуртской Республики с 27 апреля объявлено начало пожароопасного сезона.

Минприроды УР призывает всех к осторожности и бдительности, а также напоминает правила поведения в лесу. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- бросать горящие спички и окурки;

- употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в непредусмотренных специально для этого местах;

- выполнять работы с открытым огнем на торфяниках;

- выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие лесные горючие материалы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен административный штраф на граждан в размере до 5000 рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 261 УК РФ.

Будьте предельно осторожны с огнем в лесу!

В случае обнаружения возгорания немедленно сообщите об этом в специализированный диспетчерский пункт Киясовского лесничества по телефону 3-24-29, или по телефонам 112, 01.


Количество показов: 467

Возврат к списку