Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

С 1 июля родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида и инвалида с детства 1 группы увеличиваются выплаты за уход.

18.04.2019

С 1 июля 2019 года вступает в силу изменение в Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы».

Сегодня неработающему родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) осуществляется ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидом с детства 1 группы в размере 6325 рублей, а с 1 июля эта сумма будет составлять 11500 рублей.

Получателям ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидом с детства 1 группы перерасчет с 1 июля будет осуществлен без подачи заявления. Родитель (усыновитель) или опекун (попечитель), который впервые изъявят желание оформить компенсационную выплату, необходимо обратиться с заявлением в клиентскую службу Управления ПФР. Напомним, что такая выплата осуществляется неработающим трудоспособным гражданам.

 

Клиенсткая служба в Киясовском районе Пенсионного фонда

 


Количество показов: 203

Возврат к списку