Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» состоялось 10 апреля 2019 года.

10.04.2019

На заседании рассмотрен вопрос о выполнении мероприятий индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, за 1 квартал 2019 года. По результатам рассмотрения работу с 23 семьями решено продолжить.

На заседании Комиссии рассмотрено 10 административных дел в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, все родители привлечены к административной ответственности, в отношении одного родителя решено выйти с заявлением в Малопургинский районный суд об ограничении его в родительских правах. На заседании Комиссии привлечен к административной ответственности несовершеннолетний за управление автомобилем без права управления данным транспортным средством. Значительный штраф, наложенный на несовершеннолетнего, будет взыскан с его родителей.