Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Уважаемые жители Киясовского района! Важная информация по предоставлению государственной социальной помощи на приобретение оборудования для приема телевизионного вещания малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Уважаемые жители Киясовского района! Важная информация по предоставлению государственной социальной помощи на приобретение оборудования для приема телевизионного вещания малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам. 23.04.2019

Граждане, имеющие среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике в расчете на душу населения (на 01.04.2019 года – 13462 руб. 50 коп.) имеют право на получение компенсации расходов на приобретение оборудования, предназначенного для приема телевизионного спутникового вещания либо для приема программ цифрового эфирного вещания.

               В случае проживания семьи (одиноко проживающего гражданина) в населенных пунктах Киясовского района, находящихся вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телевизионного вещания (с. Ермолаево, д. Старая Салья, д. Кады-Салья, д. Кумырса) компенсация предоставляется в размере понесенных расходов, но не более 4 500 рублей на приобретение и установку следующего оборудования: приёмная антенна, конвертер, ресивер (приёмник).

               В случае проживания семьи (одиноко проживающего гражданина) в населенном пункте, находящемся в зоне охвата цифрового эфирного наземного телевизионного вещания компенсация предоставляется в размере понесенных расходов, но не более 1000 рублей на приобретение цифровой телевизионной приставки, поддерживающей стандарт DVB-Т2.

               Для получения компенсации необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения в Киясовском районе в срок до 1 декабря 2019 года с документами:              

 

ü заявление с указанием сведений о составе семьи, доходах гражданина и всех членов его семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, номере расчётного счёта, открытого в кредитной организации;

ü паспорт заявителя и копии паспортов совершеннолетних членов семьи;

ü документы, подтверждающие расходы на приобретение оборудования, с указанием наименования и количества приобретенных товаров и суммы оплаты в рублях (товарные чеки, кассовые чеки, договор на установку оборудования).

                 Подлежат приему документы, подтверждающие расходы на приобретение цифрового оборудования, составленные в 2019 году.

 

Отдел социальной защиты населения в Киясовском районе

                                        Телефон для справок 3-28-59, 3-28-61


Количество показов: 145

Возврат к списку