Республиканский смотр-конкурс «Старшеклассники».

13.05.2019

27 апреля 2019 года в городе Ижевске прошел очередной Республиканский смотр-конкурс юных пианистов «Старшеклассники». Этот смотр проводится с 2010 года. За это время на сцене музыкального колледжа выступили старшеклассники практически из всех ДШИ нашей республики. В настоящее время из 30 студентов отделения фортепиано Республиканского музыкального колледжа 23 являются участниками смотра-конкурса «Старшеклассники» разных лет. Выпускники отделения, участвовавшие в смотре, успешно продолжают свое обучение в ВУЗах страны – в консерваториях Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда, Астрахани, в музыкальных ВУЗах городов Перми, Самары, Челябинска.

Конкурс оценивало профессиональное жюри:

Попова Галина Алексеевна – преподаватель специального инструмента, педагогической практики, методики обучения игре на фортепиано. Заслуженный работник культуры УР.

Кренева Лариса Валерьевна – преподаватель специального инструмента, концертмейстерского класса, фортепианного дуэта. Заслуженный работник культуры УР.

Никитина Анастасия Раисовна – преподаватель специального инструмента, камерного ансамбля, концертмейстерского класса.

Хитрина Людмила Александровна - преподаватель специального инструмента, концертмейстерского класса.

Павлова Мария Александровна - преподаватель специального инструмента, камерного ансамбля, фортепианного дуэта. Заслуженная артистка УР.

Подгорновскую детскую школу искусств на конкурсе представила выпускница Теслюк Юлия (преподаватель Шакирова Раушания Салиховна). Она исполнила два произведения: В.А.Моцарта Сонату Соль мажор и П.И.Чайковского Польку для танцев. Жюри высоко оценило ее способности, трудолюбие, яркое исполнение и вручило ей диплом Лауреата 2 степени. Поздравляем Юлию и преподавателя с очередной победой и отличным результатом!