20.05.2019

18 мая состоялась финальная игра по волейболу среди школьных команд района на кубок руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике. На турнире присутствовали гости – генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Рустам Тугушев, сотрудники  следственного управления, ветеран спорта Гарий Кремер, исполнительный директор Удмуртской республиканской федерации волейбола Александр Тубылов, Глава района Сергей Мерзляков, представители общественности.

Соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, традиционно проводятся в с. Киясово 9 год подряд. На мероприятии было отмечено, что эта добрая традиция будет продолжена.

В этом году в финальной игре участвовали 8 команд – по 4 команды девушек и юношей. Второй год команда юношей Первомайской школы занимают первую ступень пьедестала почета, на втором месте – Киясовская школа, на 3 - команда Старосальинской школы, на 4 месте – команда Подгорновской школы.

Среди девушек лучшими оказались волейболистки Ермолаевской школы, на втором месте – Первомайская школа, на 3 – Киясовская школа, на 4 месте – Карамас-Пельгинские волейболистки.

На торжественном подведении итогов были поощрены игроки по номинациям «лучший игрок» и «полезный игрок». В команде Ермолаевской школы лучшим игроком признана Диана Семенова, полезным – Олеся Куликова. В Киясовской школе лучший игрок – Марина Шишкина и Никита Саламатов, полезный – Юлия Танаева и Дмитрий Бочкарев. В Первомайской команде лучшие игроки – Татьяна Ушакова и Никита Шадрин, полезные – Наталья Дулесова и Илья Шубенкин. Полина Захарова признана лучшим игроком в команде Карамас-Пельгинской школы, полезный игрок – Арина Кузнецова. Среди юношей Подгорновкой школы лучший игрок – Игорь Коновалов, полезный – Илья Корчемкин. В команде Старосальинской школы лучший игрок – Виктор Гереев, полезный – Александр Фадеев.

Всем участникам соревнований вручены памятные и сладкие призы, победителям – медали и кубки.  Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов, покорения новых спортивных вершин!

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album426894399_263430600