Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР напоминает, уважаемые автолюбители, будьте бдительны! На автомобильных дорогах из-за столкновений с дикими животными происходят ДТП.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР напоминает, уважаемые автолюбители, будьте бдительны! На автомобильных дорогах  из-за столкновений с дикими животными происходят ДТП. 27.05.2019

Уважаемые жители Киясовского района!

                Вред животному миру нередко причиняется в результате воздействия источников повышенной опасности, столкновения автотранспортных средств с дикими животными. На автомобильных дорогах из-за столкновений с дикими животными происходят ДТП. Такие происшествия чаще всего приводят к сильнейшим повреждениям транспортных средств, к тяжёлым увечьям людей, не говоря уже о самих животных. 

      Наличие либо отсутствие, дорожного знака 1.27 «Дикие животные» может предупредить лишь о приближении к месту, то есть лесному массиву, в котором могут обитать дикие животные. Наличие этого знака не означает, само по себе, что на дороге обязательно появится дикое животное, а равно и отсутствие данного знака не означает того, что вероятность появления на проезжей части дикого животного исключена. 

        Важно соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия (ранние утренние часы, сумеречное время), в частности видимость в направлении движения - это уменьшит вероятность столкновения.Водителям важно по ходу движения внимательно осматривать обочины на предмет появления диких животных.Если вы заметили лося, то рядом, скорее всего, находятся ещё несколько, даже если их пока не видно.

    Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР напоминает, уважаемые автолюбители, будьте бдительны!


Количество показов: 124

Возврат к списку