Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В Удмуртию на расселение жителей из аварийного жилья пришёл первый транш в 80 млн рублей. Их распределят между Ижевском, Воткинском, Глазовом, Сарапулом, Алнашским, Кизнерским, Киясовским и Увинским районами.

В Удмуртию на расселение жителей из аварийного жилья пришёл первый транш в 80 млн рублей.  Их распределят между Ижевском, Воткинском, Глазовом, Сарапулом, Алнашским, Кизнерским, Киясовским и Увинским районами. 29.05.2019

В Удмуртию на расселение жителей из аварийного жилья пришёл первый транш в 80 млн рублей. Об этом сообщил журналистам министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин.

"Всего на реализацию программы в Удмуртии выделили более 280 миллионов. Это федеральный проект. 97% суммы на его реализацию выделяет федеральный бюджет и 3% - республиканская казна. Всего 3,5 миллиарда рублей за 5-6 лет планируют использовать на эти цели".

-                                             Дмитрий Сурнин, министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии

Окончательную сумму Удмуртия получит до конца следующего месяца. Всего за два года потратят 284 млн федеральных денег. Ещё 9 млн рублей добавят из бюджета республики. Их распределят между Ижевском, Воткинском, Глазовом, Сарапулом, Алнашским, Кизнерским, Киясовским и Увинским районами. В 2019 году расселят 86 тыс. кв. м ветхого жилья. Власти планируют выкупать аварийное жилье, а на их месте строить новые здания по договорам долевого строительства.

Всего за 6 лет работы программы по расселению аварийного жилья в Удмуртии планируют улучшить условия проживания 6,5 тысяч человек. До сентября 2025 года освободят 558 многоквартирных домов.

Напомним, первый этап программы стартовал в апреле этого года.

Источник https://udmurt.media/news/zkh/56912/


Количество показов: 168

Возврат к списку