Особый противопожарный режим продлен до 1 сентября 2019 года !!!

06.06.2019 Особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах, продлили до 1 сентября. Соответствующее постановление Правительства Удмуртской Республики от 31.05.2019 г. опубликовано на официальном сайте Главы и Правительства УР.

В период действия особого противопожарного режима запрещается:
 - разведение костров в лесах,
 - сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков,
 - проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня.

С целью недопущения разведения открытого огня, сжигания мусора и сухой травы надзорными органами осуществляется патрулирование территорий в сельских населенных пунктах и местах массового отдыха населения, прилегающим к лесам.

Напомним, за нарушение Правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются в два и более раза. Для граждан они составят от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 400 тыс. рублей.