Комиссией по контролю за организацией летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Киясовском районе с 17 июня 2019 года проводятся проверки детских оздоровительных лагерей.

20.06.2019

В составе комиссии представители Управления образования, отделения МВД России по Киясовскому району, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра занятости населения Киясовского района, учреждений дополнительного образования детей. В июне 2019 года в районе функционируют 10 детских оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных школ района, 1 оздоровительный лагерь на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В рамках летней оздоровительной кампании в июне охвачено отдыхом более 500 детей. Особое внимание уделяется бeзoпacнocти детей, находящихся на отдыхе. В каждом лагере разработаны программы и планы мероприятий на период работы лагерей. Ребята активно и с пользой проводят время. Итоги проверки детских оздоровительных лагерей будут обсуждены на совещании при заместителе главы Администрации МО «Киясовский район» по социальным вопросам.