В Киясовском районе прошло очередное выездное заседание правления Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов.

21.06.2019

19 июня 2019 года в  с. Киясово прошло  выездное заседание правления Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов.

На заседании правления присутствовала председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Наталья Владимировна Тойкина.

Историков – архивистов приветствовали Глава МО «Киясовский район» Сергей Васильевич Мерзляков и  председатель правления УРО РОИА Надежда Кузьминична Коробейникова.

С докладом о работе Киясовского районного отделения  РОИА за 2014-2018 гг. выступила  председатель отделения Килина Елена Петровна, которая в своем выступлении охарактеризовала основные направления работы, вклад членов отделения в популяризацию исторического наследия, патриотическое воспитание молодёжи.

Об организации исследовательской работы рассказали: учитель Ермолаевской средней общеобразовательной школы Петрова Тамара Никитична, начальник Киясовского дорожного участка Санников Михаил Николаевич, ученица 11 класса Ермолаевской СОШ Ольга Артемьева. Заведующая краеведческим сектором Киясовской межпоселенческой центральной библиотеки КуштанаеваНазиляСойферовнаподелилась опытом издательской деятельности.

Члены правления УРО РОИА поблагодарили за активную работу Главу МО «Киясовский район» Мерзлякова С.В., председателя Киясовского районного отделения Удмуртского республиканского отделения РОИА Килину Е.П., заместителя председателя правления УРО РОИА Шатрову Н.Д., начальника архивного сектора Администрации МО «Киясовский район» Ромашину В.А..

Правление одобрило положительный опыт работы Киясовского районного отделения Удмуртского республиканского отделения РОИА за 2014-2018гг. Отделение награждено Почетной грамотой УРО РОИА. На заседании правления членам районного отделения вручены Почетные грамоты Удмуртского республиканского отделения РОИА.

Участники заседания посетили Свято-Никольский храм в с. Данилово, Киясовский районный музей Кривоногова Петра Александровича и Центр удмуртской культуры.