ДЕНЬ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ… Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

27.06.2019

Впервые данный праздник очень символично был отмечен в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. С тех пор День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране, повсюду проводятся различные торжественные мероприятия, выставки, чествования многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции. У этого семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ –ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Ну и, конечно, праздник –это замечательный повод собраться вместе, проявить особую заботу о своих родных. Дню семьи, любви и верности рады в любом доме, поэтому-то российскому празднику так легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.