Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Реализация программ по летнему трудоустройству несовершеннолетних в Киясовском районе продолжается.

03.07.2019 Полным ходом идет реализация летних программ по трудоустройству несовершеннолетних. В июне в Молодежный центр "Ровесник" было трудоустроено 20 подростков с 14 до 17 лет, по следующим программам: "Молодежный десант по-киясовски", "Тепло сердец" и "Шаг в будущее".
В этом году по программе "Молодёжный десант по-киясовски" в с. Киясово(МО "Киясовское") ребята благоустроили ул.Советскую ,территорию начальной школы и детского сада №2. В д.Тавзямал(МО "Мушаковское") благоустройство коснулось одной из достопримечательностей - старинного родника, где мальчики сделали все для приятного времяпровождения жителей деревни. Ребята из с.Первомайский(МО "Первомайское") обустраивали территорию спортивной зоны детской площадки, теперь у детей есть больше возможности заниматься спортом и с удовольствием проводить игры на облагороженной хоккейной коробке. В д.Атабаево (МО "Подгорновское") ребята построили детскую игровую горку "Скад", где детям можно с удовольствием проводить свободное время и веселится. 
По программе "Тепло сердец" подростки работали в "Специальном доме для одиноких и престарелых граждан" в с.Подгорное, там ребята беседовали с пожилыми людьми, помогали социальным работникам заниматься уборкой комнат и благоустройством прилегающей территории.
По программе "Шаг в будущее" ребята осваивали начальные навыки по профессиям библиотекарь и музейный работник. https://vk.com/album-77546774_262673175

Количество показов: 170

Возврат к списку