Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Утренние занятия по скандинавской ходьбе жителей села Первомайский.

10.07.2019 Утренние занятия по скандинавской ходьбе - норма для здоровых жителей села Первомайский, активистов, которые на своем примере пропагандируют активное долголетие. Большей частью – это люди старшего поколения. 
Каждый понедельник, среду и пятницу в 9.00 ч. жители спешат на утреннюю прогулку. В течение месяца с ними работает специалист Светлана Коренева. Светлана Михайловна прошла специальное обучение и получила сертификат инструктора скандинавской ходьбы. Как отметила инструктор, занятия в утреннее время устраивают жителей села.Лето - горячая пора у сельских жителей, в осеннее время количество занимающихся скандинавской ходьбой возрастает. 
Нынешней зимой Глава Удмуртии Александр Бречалов общался с первомайскими пенсионерами, пропагандирующими ЗОЖ. Анатолий Бараневских, 78-летний активист спорта, рассказал об увлечении скандинавской ходьбой и волейболом: «Я на рыбалку хожу. С палочками очень удобно, занимаюсь таким способом. И ходить легче, и для организма полезно. Мне 78, надо шевелиться немножко, это же движение. Да и поддерживают палки порой». 
Желаем первомайским пенсионерам здоровья и активного долголетия!


Количество показов: 135

Возврат к списку