Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Выездная акция «Кардиодесант» состоялась 10 июля 2019 г. для населения Киясовского района.

11.07.2019 Выездная акция «Кардиодесант» состоялась 10 июля 2019 г. для населения Киясовского района. В районной больнице провели консультативно-диагностический прием врачи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»: кардиологи для взрослого и детского населения и врач-ревматолог. Всего ими принято 47 человек, из них 13 детей. Кардиологи на приеме выявили повышенное артериальное давление у половины взрослых пациентов, что требует непосредственно повышенного внимания к ним со стороны терапевтов. Всем пациентам рекомендованы дообследования и проведена коррекция антигипертензивной терапии. 

Главным кардиологом Министерства здравоохранения Удмуртской Республики С.А. Помосовым для терапевтов и фельдшеров скорой помощи Киясовской районной больницы проведена лекция по повышению эффективности оказания неотложной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Было обучено 26 медицинских работников. 

Среди профилактических мероприятий акции «Кардиодесант» необходимо отметить проведение лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в виде инфаркта миокарда и мозгового инсульта заведующей отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» С.В.Шабардиной для руководителей администрации и предприятий района. 
Для работников детских дошкольных учреждений с.Киясово проведена лекция по оказанию неотложной доврачебной помощи при критических состояниях, связанных с заболеваниями сердца, мастер-классы по измерению артериального давления и ведению дневников самоконтроля АД. 
В целом, в профилактических мероприятиях участвовало 70 человек.

Количество показов: 146

Возврат к списку