В с. Малая Пурга состоялась встреча Молодёжного парламента Удмуртии с молодыми парламентариями из Киясовского, Малопургинского и Агрызского районов.

17.07.2019 В ходе встречи обсуждались проекты, идеи, формы работы внутри муниципалитетов, проблемные вопросы молодёжи, возникающие на территориях.
За 4 часа обсуждения были подняты вопросы:
- О программе «Земский доктор» (по учету времени декретного отпуска);
- О поддержке молодых специалистов;
- Об увеличении возраста молодежи до 35 лет;
- О поддержке молодых парламентариев со стороны депутатов разных уровней в районах.

Константин Алексеев, Председатель Молодежного парламента Удмуртской Республики: «Команда Молодежных парламентов в Удмуртии - это более 600 активных молодых людей во всех точках республики. Важно, чтобы мы поддерживали друг друга, решали проблемы молодежи, транслировали их дальше. Мы тот самый голос молодежи, который слышат и видят».

Мария Созыкина рассказала о реализуемых национальных проектах в Удмуртии, грантах и форумах, в которых может принять участие молодежь Удмуртии и получить финансирование на проекты.

«Всегда выбирайте людей, которые чем-то лучше вас. Окружайте себя сильными личностями, кто способен бросить вам вызов, кто умнее вас. Постоянно развивайтесь, учитесь. Не ищите отговорки, ищите возможности», - с напутственными словами обратился к парламентариям Глава муниципального образования «Малопургинский район» Сергей Юрин.

Следующая встреча будет организована с молодыми парламентариями города Воткинска, Воткинского и Шарканского района. Организатор встреч Артур Салимгараев, заместитель Председателя Молодежного парламента Удмуртии.