В субботу, 3 августа, в муниципальном образовании «Подгорновское» состоялись два праздничных мероприятия – Ильинские гуляния в с. Данилово и День деревни Атабаево.

05.08.2019

На праздничных мероприятиях присутствовали И.М. Сибиряков, глава муниципального образования «Подгорновское», А.И. Рыболовлев, начальник Управления сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Киясовский район», В.П. Коконов, начальник Управления по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Администрации муниципального образования «Киясовский район», иеромонах Иона, коллективы художественной самодеятельности района.

Ильинские гуляния в рамках Даниловских встреч были посвящены Дню воздушно - десантных войск (ВДВ). Началось мероприятие с молебна в храме Николая Чудотворца. Далее состоялись праздничный концерт и спортивные конкурсы. Представители Вольного Камского Казачьего Войска показали мастер – классы мастер классы по казачьей фаланкировке, метанию ножей, рубке лозы и т.д. Детей и собравшееся население радовали ярмарка, торговые ряды и аттракционы.

В рамках дня деревни Атабаево прошло чествование ансамбля художественной самодеятельности "Журавушка", ансамблю в этом году исполнилось 35 лет. За это время три раза менялся состав коллектива, но неизменным руководителем остаётся Ажимова Нина Павловна. Желаем коллективу дальнейших успехов, участникам – крепкого здоровья!