9 августа на стадионе ФОК "Юность" с. Киясово прошел районный праздник День физкультурника.

12.08.2019

9 августа 2019 года на стадионе ФОКа «Юность» прошел районный праздник День физкультурника. Активистов, ветеранов, организаторов и ведущих спортсменов района с праздником поздравили глава МО «Киясовский район» С.В. Мерзляков, заместитель главы по социальным вопросам М.С. Митрошина, заместитель секретаря местного отделения политической партии «Единая Россия» Н.Д. Шатрова, начальник отдела ФКиС В.И. Тихонов. На празднике чествовали победителей, призеров и участников 25-х зимних республиканских сельских спортивных игр в с. Алнаши, 28-х летних республиканских сельских спортивных игр в с. Селты.

За агитацию и пропаганду здорового образа жизни, активное участие в спортивной жизни района и республики благодарностями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики УР отмечены Плаченов Владимир Александрович МО «Киясовское», Васильева Тамара Егоровна МО «Киясовское», Косолапов Александр Павлович МО «Киясовское», Тихонова Галина Семеновна МО «Киясовское», Купцов Сергей Александрович МО «Киясовское», Красноперова Анфиса Сергеевна МО «Подгорновское», Баймурзин Александр Максимович МО «Подгорновское», Атеева Вероника Раисовна МО «Лутохинское», Косолапова Ирина Анатольевна МО «Первомайское», Урсегова Елена Владимировна МО «Ильдибаевское».

Благодарственными письмами отдела ФКиС отмечены страховая компания «Ингосстрах» (начальник Петрова Н.С.), отделение МВД России по Киясовскому району (Кузьминых В.П.), БУЗ УР «Киясовская ЦБ МЗ УР» (главврач Костенкова Е.В.).

Приказом отдела ФКиС № 2 от 07.08.2019 присвоены судейские категории по видам спорта и выданы удостоверения судьи 2-ой категории:

Мазитову Олегу Викторовичу – хоккей с шайбой

Косолапову Александру Павловичу – футбол

Овчинникову Сергею Николаевичу – легкая атлетика

Санникову Сергею Владимировичу - легкая атлетика

Векшину Александру Егоровичу – лыжные гонки

Сибирякову Ивану Михайловичу -   лыжные гонки, пулевая стрельба

Баймурзину Александру Максимовичу – лыжные гонки, полиатлон

Тихоновой Галине Семеновне – полиатлон

Прокопьеву Виталию Николаевичу – перетягиванию каната, армспорт

Лопатину Александру Николаевичу – гиревой спорт

Саркисяну Артуру Рубеновичу – волейбол

Байбородову Василию Павловичу – баскетбол

Байбородовой Галине Алексеевне – мини-лапта, русская-лапта

Баранову Ивану Юрьевичу – настольный теннис

Беспалову Аркадию Максимовичу – дартс

Кузнецовой Светлане Витальевне – дартс

Приказом министерства физической культуры, спорта и молодежной политики УР присвоено звание «Кандидат в мастера спорта» по виду спорта – вольная борьба Купцову Сергею Александровичу.

Тем активистам спорта, которые нес могли поприсутствовать на празднике, заслуженные награды вручены сегодня на расширенном заседании при Главе района с участием руководителей организаций и учреждений района в зале заседаний Администрации района.

Также в спортивном зале ФОКа «Юность» прошли соревнования среди взрослых и школьных команд Киясовского района по баскетболу «Оранжевый мяч».