Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

На этой неделе в Центре социального обслуживания Киясовского района проходит очередная оздоровительная смена для пенсионеров.

12.09.2019
В первый день смены пенсионеров, как всегда, осмотрел врач, назначил лечение. Далее все по плану: зарядка, занятие с психологом, информационный час, развлекательное мероприятие, посвященное Всемирному дню красоты...
В рамках смены для участников проведены информационные часы, познавательные мероприятия с приглашением руководителей и специалистов служб района.
Лариса Гоголева, руководитель клиентской службы в Киясовском районе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Сарапуле Удмуртской Республики, в ходе беседы затронула актуальные для пенсионеров вопросы, касающиеся пенсионной реформы, сообщила, что все услуги фонда можно получить в личном кабинете гражданина на сайте ПФР в электронном виде.
В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. Для участников оздоровительной смены сотрудник Киясовской библиотеки Назиля Куштанаева провела насыщенное тематическое мероприятие, уделив большое внимание биографическим данным знаменитого конструктора-оружейника, интересным фактам из его жизни, сопроводив беседу красочными слайдами. Закончилось мероприятие викториной.

Людмила Чуверова, начальник отдела социальной защиты населения в Киясовском районе, на встрече с участниками смены проинформировала о мерах социальной поддержки граждан, ответила на поступившие вопросы.

Встречу с участниками оздоровительной смены провел глава МО "Киясовское" Александр Красноперов. Александр Павлович рассказал о текущей и планируемой работе по благоустройству населенных пунктов, ответил на вопросы. Пенсионеров интересовала информация о ремонте деревянных тротуаров, воздействии на недобросовестных хозяев, содержащих своих домашних животных не на привязи, организации субботников, спиливании опасных деревьев и др.

Яркие впечатления у ветеранов остались от поездки по Киясовскому району. С историей Свято-Никольского храма в с. Данилово и знаменитого на всю республику Святого ключа их познакомила сотрудник районного музея Екатерина Утехина. Пенсионеры побывали в храме, поставили свечки за здравие дорогих людей. Умылись ключевой водой из источника, о котором идет слава целебного, попили этой водицы, подышали чистым воздухом, восхищались буйством красок осенней листвы. День удался на славу, было удивительно тепло и солнечно.

Восклицательный знак путешествию поставило посещение Центра удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга. Встретили радушно, провели экскурсию по территории, гостевым домам и музею, показали скульптуры из природного материала, накормили табанями да перепечами...
Многие в усадьбе были впервые и постоянно удивлялись, что такая красота есть в Киясовском районе.
В один из дней психолог  КЦСОН Елена Печникова провела небольшой мастер-класс по завязыванию платков и шарфов для женщин - участниц оздоровительной смены. Красивые модные вещицы, модные аксессуары помогают подчеркнуть индивидуальность и женственность. Не бояться ловить на себе взгляды, почувствовать в себе жизнь, молодость, радоваться новому дню, ловить позитив каждый день - вот на что было направлено практическое занятие.
Пенсионеры, наслаждаясь осенней теплой погодой, занимаются скандинавской ходьбой.
Отрадно отметить, в ходе оздоровительных смен люди старшего поколения занимаются  интересными для них делами, активно общаются, получают полезные знания, занимаются физкультурой, получают медицинское лечение - это  положительно сказывается на их психологическом и физическом здоровье, способствует долголетию
Специалисты КЦСОН  доброжелательно относятся к каждому пенсионеру, предлагают занятия в соответствии с их интересами, отзывы о сменах у участников смен всегда самые положительные.


Количество показов: 139

Возврат к списку