Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

11 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район».

13.09.2019

На заседании подведены итоги организации отдыха, оздоровления, досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, итоги проведения Республиканской межведомственной операции «Подросток - лето» на территории муниципального образования «Киясовский район». Всего за период проведения операции работа проводилась с 25 несовершеннолетними, состоящими на учетё в ПДН отделения МВД России по Киясовскому району и 36 детьми, воспитывающимися в семьях, находящимися в социально опасном положении. В летний период дети отдыхали в загородных оздоровительных лагерях, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, принимали участие в профильной спортивно-патриотической смене, были вовлечены в деятельность открытых досуговых площадок, в том числе временных детских разновозрастных коллективов, в волонтерскую деятельность, охвачены дополнительными образовательными программами, принимали участие в массовых мероприятиях культурной, спортивной, творческой направленности, организованных в летний период, были трудоустроены по программам временного трудоустройства, реализуемых через МЦ «Ровесник». В целом охват несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, организованными формами отдыха, занятости, оздоровления и досуга составил 84 %.

На заседании Комиссии утвержден план по профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних, проживающих на территории МО «Киясовский район». Закреплены общественные воспитатели за несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта.

Рассмотрено административное дело в отношении родителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, одно административное дело в отношении несовершеннолетнего за управление мопедом без права управления данным транспортным средством.


Количество показов: 166

Возврат к списку