Команда Атабаевской школы будет защищать честь района на республиканских соревнованиях юных инспекторов движения.

16.09.2019 12 сентября прошел районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо-19". 10 команд из всех школ района боролись за победу на 6 станциях.

В этом году на станции "Основы безопасности жизнедеятельности" введено новшество: перед участниками была поставлена задача из представленных запасных частей выбрать те, которые к велосипеду не относятся. Дети с интересом осматривали детали, трогали, подставляя к воображаемому велосипеду, задание всем понравилось. Зрелищно прошел творческий конкурс "Вместе- за безопасность дорожного движения". По мнению организаторов, такие выступления агитбригад юидовцев необходимо показывать в детских садах, на сельских сходах, на родительских собраниях. Команда Старосальинской школы в этом конкурсе были лучшими.
Правила дорожного движения лучше всех знают школьники Ильдибаевской школы, они же победили на станции "Основы безопасности жизнедеятельности".
Лутохинская команда - победитель на станции "Автогородок", они лучше всех применяют ПДД.
Самые умелые водители велосипеда - атабаевцы, они же быстрее и качественнее окажут первую доврачебную помощь при ДТП.
Организаторы конкурса поздравляют победителей соревнований- команду Атабаевской школы, они будут защищать честь района на республиканских соревнованиях, второе место- Старосальинская команда, третье- Мушаковская. Сладкие призы от ОГИБДД ждали всех участников соревнований. Желаем удачи победителям на республиканских соревнованиях, а всем юидовцам - творческих успехов в пропаганде ПДД.