Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В Первомайской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Живет такой парень», посвященный 90-летию писателя Василия Макаровича Шукшина.

18.09.2019

13 сентября в Первомайской сельской библиотеке для учеников 9-11 классов прошел литературный вечер  «Живет такой парень», посвященный 90-летию писателя Василия Макаровича Шукшина.

Заведующая библиотекой Татьяна Викторовна Шадрина рассказала о жизни и творчестве писателя, о его родных и близких.

Василий Шукшин был человеком творческим и очень разноплановым. В 1963-м году он выпустил книгу «Сельские жители», после этого стал автором двух романов, нескольких десятков повестей и рассказов. Он не только создавал литературные произведения, но и снимал кино и сам в нем снимался. Был талантливым актёром и режиссёром.

Рассказ Татьяны Викторовны сопровождался показом презентации, фотографий, видео, на которых В.М. Шукшин предстал таким, какой он был в жизни: правдивым, честным, открытым. На вечере прозвучали стихи и песни, посвящённые писателю, показаны отрывки из кинофильмов «Калина красная», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину», а также прозвучали песни из кинофильма «Калина красная».


Количество показов: 173

Возврат к списку