Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Сегодня на утреннем совещании при Главе района с руководителями управлений и отделов Администрации района рассмотрены злободневные вопросы.

30.09.2019 В сельхозпредприятиях района продолжается вспашка зяби, уборка оставшихся видов культур – кукурузы и рапса, на территории стадиона «Юность» планируется строительство хоккейной коробки, установка площадки для выполнения норм ГТО.
Отопительный сезон в районе идет без срывов, вывоз ТКО ведется в плановом порядке. Завершены ремонтные работы в Старосальинской, Подгорновской, Ильдибаеской, Атабаевской школах, в настоящее время ведется ремонт в Мушаковском детском саду, в Мушаковском Доме досуга, строится теплотрасса в МО «Ермолаевское».
Сельские поселения района готовят проекты для участия в программах «Комплексное развитие сельских территорий», инициативного бюджетирования.Глава района обратил внимание ответственных лиц на своевременное оформление документов и реализации проектов инициативного бюджетирования, одобренных в 2019 году.

Обсуждены вопросы по бродячим собакам, представляющим опасность как для детей, так и для взрослого населения.
С.В. Мерзляков отметил, что бродячие собаки не возникают из ниоткуда, у каждой имеются хозяева, жителей района призвал быть добропорядочными, держать собак на привязи, чтоб избежать трагедий,   вместе заботиться о здоровье населения, особенно детей.
В.И. Тихонов пригласил желающих подать заявки на Всероссийский день ходьбы, который состоится 6 октября в г. Ижевске. Отметил, что 21 сентября в четвертый раз в г. Ижевске, на стадионе "Динамо", состоялся праздник спорта "Калашников Биатлон Фест", в котором приняли участие и спортсмены Киясовского района, в том числе Иван Сибиряков, Валерий Тихонов, Галина Тихонова, Александр Баймурзин, Ольга Баймурзин, Александр Шудегов. В своей возрастной группе 1 место занял Владимир Митрошин, 2 место - Сергей Туманов.

Намечены планы массовых мероприятий на неделю: с 1 октября начинается призывная кампания, также в этот день состоится акция ко Дню пожилых людей «Позитив +» в Киясовском Доме культуры. 1-2 октября в районе пройдут штабные тренировки по гражданской обороне.
4 октября в Киясовском Доме культуры состоится праздничное мероприятие ко Дню учителя.

Количество показов: 149

Возврат к списку